DSC_9416.jpgВедущий агроном - Миляева Анна Анатольевна поделилась с гостями своим опытом:

     • Болезни роз и их вредители. Профилактика и обработка для эффективной защиты.

     • Обрезка и подкормка, как важнейшее условие интенсивного и обильного роста роз.

     • Секреты обильного цветения роз. Основные правила ухода в летний период

" Увядание цветов и листьев у здорового куста – это крик о помощи, который свидетельствует о том, что роза остро нуждается во влаге. Чтобы не доводить многолетник до такого состояния, необходимо регулярно поливать его отстоянной водой, но ни в коем случае не холодной, иначе цветок может начать болеть."

"Обрезка роз летом носит формирующий характер. Подрезать нужно побеги, которые слишком высокие и выбиваются из общей формы куста. Молодые веточки при этом трогать не надо, ведь на них образуются соцветия. Очень важно удалять отцветшие бутоны до того, как они начнут формировать плоды. Таким образом, продлевается цветение, а бутоны остаются крупными и не мельчают."

 DSC_9428.jpg

"На разных этапах выращивания роз необходимы дополнительные питательные вещества. Подкормка летом необходима для более пышного и красивого цветения, а также увеличения его срока. Для этого необходимо вносить фосфор и калий, они стимулируют образование бутонов, продлевают цветение. А также благоприятно на растениях скажутся микроэлементы магний, бор, марганец."

!!! Важно! Летом подкармливать розы азотом нельзя, иначе цветы начнут жировать, наращивать зеленую массу в ущерб цветению.

Анна дала полные инструкции к уходу за этими прихотливыми растениями и ответила на все вопросы посетителей. Наши гости могли пройтись по нашей зоне открытого грунта и полюбоваться на замечательные розы, которые каждый желающий может приобрести, так же в садовом центре имеются в продаже специальные удобрения и грунт для роз. Консультанты торгового зала помогут вам подобрать все самое лучшее из возможного.






25.06.2019

Возврат к списку