Петрушка корневая Урожайная 4г Аэлита

Можно заказать: 6

Всхожесть: 82%.
Среднеспелый сорт для получения зелени и корнеплодов. Период от всходов до срезки зелени – 50-60 дней, до спелости корнеплодов – 100-130 дней. Розетки листьев полураскидистые, состоят из 11-20 ароматных и нежных листьев. Корнеплоды удлиненно-конические, до 20 см в длину, с белой мякотью. Вкусовые качества отличные. Масса растений 60-100 г. Урожайность корнеплодов – 2-3 кг/ кв. м, общая – 3-6 кг/ кв. м. Петрушка Урожайная прекрасно подходит для свежего потребления, сушки и приготовления зимних приправ. Корнеплоды хорошо хранятся. Сорт устойчив к заболеваниям. Посев семян в открытый грунт на глубину 1-1,5 см. В фазе двух-трех настоящих листьев всходы прореживают. При выращивании на корнеплоды в период вегетации массовая срезка зелени не проводится. Для получения более раннего урожая возможен подзимний посев в конце октября – начале ноября. Растениям необходимы своевременные поливы, прополки, рыхления и подкормки.

• Артикул: 00-00579116