Огурец Журавленок

Один из лучших гибридов для засолки и консервирования. Среднеранний, пчелоопыляемый гибрид для открытого грунта. Первые плоды созревают через 41-45 дней после всходов.  Растение длинноплетистое. Зеленцы цилиндрические, крупнобугорчатые, с редким черным опушением, без горечи, длиной 8-12 см, созревают дружно. Вкусовые качества свежих и консервированных плодов отличные. Урожайность 10 кг/м2  и более. Гибрид устойчив к ложной мучнистой росе и вирусу огуречной мозаики.

Томат Монах

Очень урожайный сорт для открытого грунта. Даёт высокие урожаи в южных регионах и в Сибири, не боится жары и холода. 100-112 дней от всходов до первых плодов. Растение детерминантное, компактное, высотой 45-50 см. Не нуждается в пасынковании и подвязке. Урожайность 8 кг/м2 и более. Плоды  округлые, слаборебристые, плотные, массой 90-130 г. Очень сочные, вкусные, сладкие. Насыщенного классического вкуса, не растрескиваются. Содержание сухого вещества в соке 4,5%, общего сахара 2,7%. Универсальные плоды хороши для свежего потребления, засола и консервирования.

Томат Камея

Настоящее томатное чудо! Вырастить его сможет даже начинающий огородник. Ультраранний сорт со стабильной урожайностью для открытого и закрытого грунта. Плоды созревают на 89-97 день от полных всходов. Растение суперкомпактное, высотой до 50 см, слабооблиственное, не нуждается в обязательном пасынковании. Первое простое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие – через 1-2 листа или без разделения. Плоды округлые, гладкие, массой до 100 г. Вкус отличный, сладкий. Содержание общего сахара – до 2,6%. Неприхотливый сорт устойчив к фитофторозу, вершинной гнили, холодам и засухе.

Томат Солнцедар

Среднеспелый салатный сорт с солнечно-медовыми плодами. Подходит для тепличного выращивания и открытого грунта. От всходов до сбора первого урожая 100-105 дней. Растение детерминантного типа высотой 60-80 см нуждается в подвязке и формировании. Соцветия простые. Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, массой 150 г. Мякоть отличного вкуса, сладкая и плотная. То, что нужно для салата и свежих закусок! Урожайность –  3,5 кг/м2.

Томат Ляна

Один из лучших раннеспелых сортов для открытого грунта! Суперкомпактный, с дружной отдачей вкусного урожая. От всходов до плодоношения 90-110 дней. Высота растений детерминантного типа 34-40 см, не нуждается в обязательном пасынковании. Плоды округлые, гладкие массой 65-90 г. Вкусовые качества превосходные! Сладкие и сочные томаты идеальны для свежего потребления и цельноплодного консервирования, хорошо транспортируются. Сорт отличается устойчивостью к вершинной гнили плодов, бактериальной пятнистости, макроспориозу, фитофторозу, септориозу. Урожайность 6-7 кг/м2.

Томат Золушка

Раннеспелый высокоурожайный сорт с крупными транспортабельными плодами превосходного вкуса для выращивания в открытом грунте. Компактные растения высотой 45-53 см вступают в плодоношение через 103-107 дней после всходов. Масса округлого и гладкого плода 120-160 г. Вкус замечательный, сладкий. Мякоть сочная. Сорт салатного и консервного назначения. Устойчив к фитофторозу, вершинной гнили плодов, отличается пластичностью. Растение обильно цветет и дает стабильный урожай даже в экстремальных погодных условиях, формирует небольшое число пасынков. Урожайность товарных плодов – 7-8 кг/м2.

предложения недели

Купите товар по выгодной цене