shutterstock_659963791.jpg11 мая в садовом центре «Семейный сад» прошел очередной мастер-класс
«Садовая земляника. Правильная посадка и уход. Обзор новинок».
 Агроном Анна Миляева рассказа:

• Отличие ремонтантной земляники от обычной. Плюсы и минусы.
• Характерные заболевания и вредители, а так же методы защиты от них.
• Технологию посадки, методы размножения садовой земляники.
• Какие сорта пригодны для выращивания в подвесных кашпо.

Анна Анатольевна говорит:
– Сорт ампельной земляники идеально подходит для выращивания в домашних условиях. Данный сорт получил свое название благодаря способности произрастать из небольших кашпо или цветочных горшков, которые подвешиваются под потолком, словно лампочки, ведь «ампель» в переводе с немецкого языка означает «лампочка». Одной из главных особенностей этого сорта является способность к плодоношению усиков, которые усыпаны ягодами во время созревания. Эта особенность дает возможность получать беспрерывный урожай. Побеги не нуждаются в укоренении, так как получение питательных веществ и микроэлементов происходит через материнский росток.


11.jpg– «Атакуют растение насекомые со всех сторон, повреждая все его части. Во влажную весну активизируются одни, в сухую –    другие. Без помощи садовода от вредителей землянике не защититься. Большой перечень гурманов, ползущих, летящих или      по иному пробирающихся к земляничному кусту, не радует.


Вредители клубники – бедствие садовода. Ягода нежная, поэтому даже затронутая слегка, она поражается гнилью. Лишиться      урожая можно быстро, буквально за сутки».

Агроном Анна Миляева дала много дельных советов, по выращиванию и уходу за земляникой, которые применяет сама вот уже более двадцати лет в компании «Русский огород». На мастер-классе было задано много вопросов посетителями, интересовались новинками в области селекции и способами защиты. Было много интересного! Ждем вас на следующем мастер-классе «Хвойные растения. Посадка и уход» 25 мая в 13.00 в нашем садовом центре «Семейный сад».



15.05.2019

Возврат к списку